Diferencia entre revisiones de «Trax»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Página creada con «Debes tener una máquina Trax y al menos un Trax Pax. Coloca la máquina Trax en tu habitación y el Trax Pax en tu mano. Haz doble clic en la máquina Trax, haz clic en "Editor Trax" y comienza a editar música. Cuando estés listo, guarda, selecciona la melodía, enciende la máquina Trax y disfruta. {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px; width: 250px;" |- | <span style="position: relative;">link= <span style="pos…» |
Sin resumen de edición |
||
| Línea 63: | Línea 63: | ||
| 10C | | 10C | ||
|- | |- | ||
| | | Habbo Sounds 1<br> | ||
<small>''( | <small>''(Te Gusta el Rock)''</small> | ||
| [[Image:ventana.gif|center]] | | [[Image:ventana.gif|center]] | ||
| | | 5C | ||
|- | |- | ||
| | | Club 2<br> | ||
<small>''( | <small>''(Sonido de Estocolmo)''</small> | ||
| [[Image:ventana.gif|center]] | | [[Image:ventana.gif|center]] | ||
| | | 5C | ||
|- | |- | ||
| | | Ambiente 2<br> | ||
<small>''( | <small>''(Pura potencia)''</small> | ||
| [[Image:ventana.gif|center]] | | [[Image:ventana.gif|center]] | ||
| | | 5C | ||
|- | |- | ||
| | | Techno 1<br> | ||
<small>''( | <small>''(Los Sonidos mas contundentes)''</small> | ||
| [[Image:ventana.gif|center]] | | [[Image:ventana.gif|center]] | ||
| | | 5C | ||
|- | |- | ||
| | | Habbo Sounds 3<br> | ||
<small>''( | <small>''(Las Clasicas Habbo Melodias)''</small> | ||
| [[Image:ventana.gif|center]] | | [[Image:ventana.gif|center]] | ||
| | | 5C | ||
|- | |- | ||
| | | Ambiente 1<br> | ||
<small>''( | <small>''(Para los momentos de Chill Out)''</small> | ||
| [[Image:ventana.gif|center]] | | [[Image:ventana.gif|center]] | ||
| | | 5C | ||
|- | |- | ||
| | | Electronic 2<br> | ||
<small>''( | <small>''(Solo para Atrevidos)''</small> | ||
| [[Image:ventana.gif|center]] | | [[Image:ventana.gif|center]] | ||
| | | 5C | ||
|- | |- | ||
| | | Club 1<br> | ||
<small>''( | <small>''(Hablando de House...)''</small> | ||
| [[Image:ventana.gif|center]] | | [[Image:ventana.gif|center]] | ||
| | | 5C | ||
|- | |- | ||
| | | Dance 4<br> | ||
<small>''( | <small>''(D.I.S.C.O.)''</small> | ||
| [[Image:ventana.gif|center]] | | [[Image:ventana.gif|center]] | ||
| | | 5C | ||
|- | |- | ||
| | | Dance 2<br> | ||
<small>''( | <small>''(El Mejor House Electrónico)''</small> | ||
| [[Image:ventana.gif|center]] | | [[Image:ventana.gif|center]] | ||
| | | 5C | ||
|- | |- | ||
| | | Dance 3<br> | ||
<small>''( | <small>''(House sin parar)''</small> | ||
| [[Image:ventana.gif|center]] | | [[Image:ventana.gif|center]] | ||
| | | 5C | ||
|- | |- | ||
| | | Club 3<br> | ||
<small>''( | <small>''(Sonidos de la Vieja escuela)''</small> | ||
| [[Image:ventana.gif|center]] | | [[Image:ventana.gif|center]] | ||
| | | 5C | ||
|- | |- | ||
| | | Groove 3<br> | ||
<small>''( | <small>''(Lo mas Funky!)''</small> | ||
| [[Image:ventana.gif|center]] | | [[Image:ventana.gif|center]] | ||
| | | 5C | ||
|- | |||
| Dance 1<br> | |||
<small>''(Sonidos Fiesteros)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Groove 1<br> | |||
<small>''(Un toque Hindú)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Dance 6<br> | |||
<small>''(Deliciosamente funk)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Club 6<br> | |||
<small>''(Dale Caña)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| R&B Grooves 1<br> | |||
<small>''(Estilo Nelly)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| R&B Grooves 2<br> | |||
<small>''(Sonidos deliciosos!)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| R&B Grooves 3<br> | |||
<small>''(Sonidos Black!)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| R&B Grooves 4<br> | |||
<small>''(Menudo Ritmo!)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| R&B Grooves 5<br> | |||
<small>''(Menudo Ritmo!)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Rock 5<br> | |||
<small>''(Sigue tus ídolos a la guitaraa)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Rock 3<br> | |||
<small>''(Guitarreando)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Rock 6<br> | |||
<small>''(Sonidos con mucho peso)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Rock 2<br> | |||
<small>''(Demasiado para tus oídos)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Rock 7<br> | |||
<small>''(A Gritar!)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Rock 4<br> | |||
<small>''(De vuelta al rock más puro)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Rock 8<br> | |||
<small>''(Rizando el Rizo)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Rock 1<br> | |||
<small>''(Al Ritmo más brutal)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Latin 1<br> | |||
<small>''(Puro Romanticismo)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Latin 2<br> | |||
<small>''(Una Pizca de amor)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Latin 3<br> | |||
<small>''(Para mentes adultas)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Instrumental 1<br> | |||
<small>''(Para momentos románticos+)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |||
| Instrumental 2<br> | |||
<small>''(Tu concierto de Piano)''</small> | |||
| [[Image:ventana.gif|center]] | |||
| 5C | |||
|- | |- | ||
! scope="row" style="text-align:left;" | Total Catalogo de Banderas: | ! scope="row" style="text-align:left;" | Total Catalogo de Banderas: | ||
| style="text-align:center;" | ''' | | style="text-align:center;" | '''43''' | ||
|}<br> | |}<br> | ||
Revisión del 11:09 28 jul 2025
Debes tener una máquina Trax y al menos un Trax Pax. Coloca la máquina Trax en tu habitación y el Trax Pax en tu mano. Haz doble clic en la máquina Trax, haz clic en "Editor Trax" y comienza a editar música. Cuando estés listo, guarda, selecciona la melodía, enciende la máquina Trax y disfruta.
Catalogo Trax |
| Precio: 5C a 10C Fecha de Salida: 18 de Junio 2024 |

