Diferencia entre revisiones de «MEGAS»

De OriginsWikiES
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Sin resumen de edición
Sin resumen de edición
Línea 8: Línea 8:
! style="width:20%; border:1px solid black; vertical-align:middle; font-size:15px; background-color:#f0f0f0;" | Imagen
! style="width:20%; border:1px solid black; vertical-align:middle; font-size:15px; background-color:#f0f0f0;" | Imagen
! style="width:20%; border:1px solid black; vertical-align:middle; font-size:15px; background-color:#f0f0f0;" | Entregados En:
! style="width:20%; border:1px solid black; vertical-align:middle; font-size:15px; background-color:#f0f0f0;" | Entregados En:
|-
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[PH]] ''(Historia)''<br><small>''(Un paquete de 5 boletos de juego)''</small>
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 18 de junio de 2024
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:ph.png]]</div>
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[HC Gold Error]]
|-
|-
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Dragón de Fuego Oro]] ''(Historia)''<br><small>''(Llamaradas Inquietantes)''</small>
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Dragón de Fuego Oro]] ''(Historia)''<br><small>''(Llamaradas Inquietantes)''</small>
Línea 63: Línea 58:
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:martillobronce.png]]</div>
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:martillobronce.png]]</div>
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Construcción de Sala]]
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Construcción de Sala]]
|-
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[La Máquina Gacha de Kingken]] ''(Historia)''<br><small>''(Ganador del concurso de diseño de Pascua 2025.)''</small>
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 18 de Abril de 2024
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:gacha.png]]</div>
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Desafío (sellos) de la Comunidad]]
|-
|-
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Silla del Director]] ''(Historia)''<br><small>''(Y.... ¡corten!)''</small>
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Silla del Director]] ''(Historia)''<br><small>''(Y.... ¡corten!)''</small>
Línea 74: Línea 64:
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Concurso de Habbowood]]
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Concurso de Habbowood]]
|-
|-
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Placa de Vinilo Trax]] ''(Historia)''<br><small>''(Una edición especial)''</small>
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 6 de Diciembre de 2024 (Fecha Preventa)
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:discotrax.png]]</div>
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[CptnAlex Designs]]
|}
|}

Revisión del 01:50 9 jul 2025

En el entorno de Habbo, el término "Mega" es una expresión utilizada por la comunidad para referirse a furnis raros, exclusivos y difíciles de adquirir.
Estos objetos suelen obtenerse como premios especiales en eventos o forman parte de ediciones limitadas que no están disponibles en el catálogo ni en tiendas regulares.
Si bien no se encuentran accesibles de manera convencional, existe la posibilidad de que sean reintroducidos en futuras promociones o actividades dentro del juego, lo que mantiene su demanda y valor dentro del mercado de usuarios.

Nombre Fecha Imagen Entregados En:
Dragón de Fuego Oro (Historia)
(Llamaradas Inquietantes)
2 de Septiembre de 2024
Battle Ball: Rebound
Dragón de Fuego Plata (Historia)
(Llamaradas Inquietantes))
2 de Septiembre de 2024
Battle Ball: Rebound
Dragón de Fuego Bronce (Historia)
(Llamaradas Inquietantes)
2 de Septiembre de 2024
Battle Ball: Rebound
La Máquina de escribir (Historia)
(Famosa e Imprescindible)
30 de Junio de 2024
Competencia de Pixel Art
Competencia de diseño de furni
Concurso Pirata 2024
Disco de Oro de Habbo (Historia)
(Primer puesto en la entrada de Trax!)
13 de Noviembre de 2024
La Mezcla Trax
Disco de Plata de Habbo (Historia)
(Segundo puesto en la entrada de Trax!)
22 de Noviembre de 2024
La Mezcla Trax
Disco de Bronce de Habbo (Historia)
(Tercer puesto en la entrada de Trax!)
22 de Noviembre de 2024
La Mezcla Trax
Gold Hammer Trophy (Historia)
(Martillo Brillante para un constructor destacado.)
29 de Noviembre de 2024
Construcción de Sala
Silver Hammer Trophy (Historia)
(Martillo Brillante para un constructor destacado.)
29 de Noviembre de 2024
Construcción de Sala
Bronze Hammer Trophy (Historia)
(Martillo Brillante para un constructor destacado.)
29 de Noviembre de 2024
Construcción de Sala
Silla del Director (Historia)
(Y.... ¡corten!)
11 de Junio de 2024
Concurso de Habbowood