Diferencia entre revisiones de «Placas»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
| Línea 4: | Línea 4: | ||
{| class="wikitable" align="center" width="70%" cellspacing="1" cellpadding="1" border="1" | {| class="wikitable" align="center" width="70%" cellspacing="1" cellpadding="1" border="1" | ||
|- | |- | ||
! scope="col" | Nombre | ! scope="col" | Nombre | ||
! scope="col" | Imagen | ! scope="col" | Imagen | ||
! scope="col" | Evento | |||
! scope="col" | Fecha | ! scope="col" | Fecha | ||
|- | |- | ||
| Línea 11: | Línea 12: | ||
| [[Archivo:Placastaff.gif|center]] | | [[Archivo:Placastaff.gif|center]] | ||
| | | | ||
| ??? | |||
|- | |- | ||
| Hobba Gold<br> | | Hobba Gold<br> | ||
| [[Archivo:Hgold.gif|center]] | | [[Archivo:Hgold.gif|center]] | ||
| ??? | |||
| ??? | | ??? | ||
|- | |- | ||
| Hobba Silver<br> | | Hobba Silver<br> | ||
| [[Archivo:Hsilver.gif|center]] | | [[Archivo:Hsilver.gif|center]] | ||
| ??? | |||
| ??? | | ??? | ||
|- | |- | ||
| HC<br> | | HC<br> | ||
| [[Archivo:HC1 HHAU.gif|center]] | | [[Archivo:HC1 HHAU.gif|center]] | ||
| ??? | |||
| ??? | | ??? | ||
|- | |- | ||
| Línea 27: | Línea 32: | ||
| [[Archivo:Hcgold.gif|center]] | | [[Archivo:Hcgold.gif|center]] | ||
| ???? | | ???? | ||
| ??? | |||
|- | |- | ||
| Medalla de Oro / Habbo Deporte<br> | | Medalla de Oro / Habbo Deporte<br> | ||
| [[Archivo:DU1.gif|center]] | | [[Archivo:DU1.gif|center]] | ||
| ??? | |||
| ??? | | ??? | ||
|- | |- | ||
| Medalla de Plata / Habbo Deporte<br> | | Medalla de Plata / Habbo Deporte<br> | ||
| [[Archivo:DU2.gif|center]] | | [[Archivo:DU2.gif|center]] | ||
| ??? | |||
| ??? | | ??? | ||
|- | |- | ||
| Línea 39: | Línea 47: | ||
| [[Archivo:DU3.gif|center]] | | [[Archivo:DU3.gif|center]] | ||
| 3C | | 3C | ||
| ??? | |||
|- | |- | ||
| Habbo Buccaneer | | Habbo Buccaneer | ||
| [[Archivo:PIR.gif|center]] | | [[Archivo:PIR.gif|center]] | ||
| ?? | | ?? | ||
| ??? | |||
|- | |- | ||
| Habboween 2024 | | Habboween 2024 | ||
| [[Archivo:WH2.gif|center]] | | [[Archivo:WH2.gif|center]] | ||
| ??? | |||
| ??? | | ??? | ||
|- | |- | ||
| Línea 51: | Línea 62: | ||
| [[Archivo:TX4.png|center]] | | [[Archivo:TX4.png|center]] | ||
| ???? | | ???? | ||
| ??? | |||
|- | |- | ||
| DJ-Blind<br> | | DJ-Blind<br> | ||
| [[Archivo:XM2.gif|center]] | | [[Archivo:XM2.gif|center]] | ||
| ???? | | ???? | ||
| ??? | |||
|- | |- | ||
| Rasta Santa | | Rasta Santa | ||
| [[Archivo:XM1.gif|center]] | | [[Archivo:XM1.gif|center]] | ||
| ???? | | ???? | ||
| ??? | |||
|- | |- | ||
| Navidad 2024 | | Navidad 2024 | ||
| [[Archivo:X24.png|center]] | | [[Archivo:X24.png|center]] | ||
| ??? | |||
| ??? | | ??? | ||
|- | |- | ||
| Dia nacional el Pato de Goma 2025 | | Dia nacional el Pato de Goma 2025 | ||
| [[Archivo:DCK.png|center]] | | [[Archivo:DCK.png|center]] | ||
| ??? | |||
| ??? | | ??? | ||
|- | |- | ||
| Línea 71: | Línea 87: | ||
| [[Archivo:CHN.png|center]] | | [[Archivo:CHN.png|center]] | ||
| ???? | | ???? | ||
| ??? | |||
|- | |- | ||
| Trax Vinyl | | Trax Vinyl | ||
| [[Archivo:TX5.png|center]] | | [[Archivo:TX5.png|center]] | ||
| ???? | | ???? | ||
| ??? | |||
|- | |- | ||
| Superlove | | Superlove | ||
| [[Archivo:VA2.gif|center]] | | [[Archivo:VA2.gif|center]] | ||
| ??? | |||
| ??? | | ??? | ||
|- | |- | ||
| San Valentin 2025 | | San Valentin 2025 | ||
| [[Archivo:VA4.gif|center]] | | [[Archivo:VA4.gif|center]] | ||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Trax Rosa | |||
| [[Archivo:TX6.png|center]] | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Trebol | |||
| [[Archivo:UK094 HHCH.gif|center]] | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Pascua 2025 | |||
| [[Archivo:BUN.png|center]] | |||
| ???? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Santa Carpa | |||
| [[Archivo:FSH.png|center]] | |||
| ???? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Set de rodaje Perfecto | |||
| [[Archivo:HW2.png|center]] | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| BattleBall Temporada 1 | |||
| [[Archivo:BB1.png|center]] | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Primer Aniversario | |||
| [[Archivo:BD1.png|center]] | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Placa del Orgullo | |||
| [[Archivo:PRD.gif|center]] | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Trax Mixdown: Edicion Rock On | |||
| [[Archivo:TX7.gif|center]] | |||
| ???? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Restaurante Japones | |||
| [[Archivo:JAP.gif|center]] | |||
| ???? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Concurso de Negocio Playero | |||
| [[Archivo:BCH.png|center]] | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Bouncing Queens | |||
| [[Archivo:SB1.gif|center]] | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Furnihilists | |||
| [[Archivo:SB4.gif|center]] | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Emo Oranges | |||
| [[Archivo:TEO.gif|center]] | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Special Forces | |||
| [[Archivo:SFK.gif|center]] | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Famiglia Bobbaschi | |||
| [[Archivo:SB2.gif|center]] | |||
| ???? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Shabbolins | |||
| [[Archivo:SB3.gif|center]] | |||
| ???? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Street Art Expert | |||
| [[Archivo:FRI.gif|center]] | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Ganador de Aventura en Bobba Street | |||
| [[Archivo:SB7.gif|center]] | |||
| ??? | |||
| ??? | | ??? | ||
|- | |- | ||
Revisión del 00:15 8 oct 2025
En Habbo, las placas (o badges / insignias) son recompensas que los jugadores reciben por completar objetivos, participar en eventos, logros como el tiempo conectado, realizar tareas especiales, temporadas de juego, etc. En Origins, muchas de las placas están adaptadas del Habbo clásico, se han reciclado mecánicas antiguas y se han añadido nuevas también.





































