Diferencia entre revisiones de «Web Shop Rares»
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
| Línea 13: | Línea 13: | ||
! style="width:20%; border:1px solid black; vertical-align:middle; font-size:15px; background-color:#f0f0f0;" | Fecha | ! style="width:20%; border:1px solid black; vertical-align:middle; font-size:15px; background-color:#f0f0f0;" | Fecha | ||
! style="width:20%; border:1px solid black; vertical-align:middle; font-size:15px; background-color:#f0f0f0;" | Imagen | ! style="width:20%; border:1px solid black; vertical-align:middle; font-size:15px; background-color:#f0f0f0;" | Imagen | ||
! style="width:20%; border:1px solid black; vertical-align:middle; font-size:15px; background-color:#f0f0f0;" | | ! style="width:20%; border:1px solid black; vertical-align:middle; font-size:15px; background-color:#f0f0f0;" | Venta Web | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[La Heladera Carbon]] ''(La vainilla Viertual Mola)''<br><small>''(SALIDAD EN WEB POR BLACKFRIDAY)''</small> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Fecha de inicio de venta: 29/11/2024 - Fecha de final de venta: 02/12/2024 | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:helanegra.png]]</div> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:helanegra.png]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Lote Oferta BlackFriday HHO.png|350px|link=|]]</div> | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Puerta Espacial Negra]] ''(Alta tecnología galáctica)''<br><small>''(SALIDAD EN WEB POR BLACKFRIDAY))''</small> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Fecha de inicio de venta: 29/11/2024 - Fecha de final de venta: 02/12/2024 | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:monolito1.png]]</div> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:monolito1.png]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Lote Oferta BlackFriday HHO.png|350px|link=|]]</div> | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Habbo Romántico Tocadiscos]] ''(Música al Estilo Retro)''<br><small>''(1era Semana del Traxmachine)''</small><br> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | | El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo [[:Trax]] | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 6 de Noviembre de 2024 | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:ttred.png]]</div> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Rojotoca.png|350px|link=|]]</div> | |||
|- | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Tocadiscos Habbo Cerulean]] ''(Musica al Estilo Retro)''<br><small>''(1era Semana del Traxmachine)''</small><br> | |||
El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo [[:Trax]] | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 6 de Noviembre de 2024 | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:ttblue.png]]</div> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:ttblue.png]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Azultoca.png|350px|link=|]]</div> | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Habbo Rosa Tocadiscos]] ''(Musica al Estilo Retro)''<br><small>''(2da Semana del Traxmachine)''</small><br> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | | El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo [[:Trax]] | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 13 de Noviembre de 2024 | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Ttpink.png]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Rosadfatoca.png|350px|link=|]]</div> | |||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Tocadiscos Habbo Raver]] ''(Musica al Estilo Retro)''<br><small>''(2da Semana del Traxmachine)''</small><br> | ||
El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo [[:Trax]] | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 13 de Noviembre de 2024 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 13 de Noviembre de 2024 | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Ttraver.png]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Amarillatoca.png|350px|link=|]]</div> | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Lote de Tocadiscos banana]] ''(Musica al Estilo Retro)''<br><small>''(3era Semana del Traxmachine)''</small><br> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | | El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo [[:Trax]] | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 20 de Noviembre de 2024 | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Ttbrown.png]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Bananatoca.png|350px|link=|]]</div> | |||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Paquete de mesa giratoria H]] ''(Musica al Estilo Retro)''<br><small>''(3era Semana del Traxmachine)''</small><br> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | | El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo [[:Trax]] | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 20 de Noviembre de 2024 | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Ttdbrown.png]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Marrotoca.png|350px|link=|]]</div> | |||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Habbo Romántico Tocadiscos]] ''(Musica al Estilo Retro)''<br><small>''(4arta Semana del Traxmachine)''</small><br> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | | El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo [[:Trax]] | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 27 de Noviembre de 2024 | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Ttnight.png]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Moradotoca.png|350px|link=|]]</div> | |||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[ | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Tocadiscos Habbo Platino] ''(Musica al Estilo Retro)''<br><small>''(4arta Semana del Traxmachine)''</small><br> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | | El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo [[:Trax]] | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 27 de Noviembre de 2024 | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Ttplatinum.png]]</div> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Gristoca.png|350px|link=|]]</div> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo: | |||
|- | |- | ||
Revisión del 02:32 12 ago 2025
Web Shop Rares (o Raros de la Tienda Web) son objetos exclusivos y de edición limitada que se venden únicamente a través de la tienda web oficial de Habbo Hotel Origins, es decir, fuera del cliente del juego.
Estos raros no están disponibles en el Catálogo. Solo pueden adquirirse desde la página web oficial de Habbo, generalmente durante un periodo de tiempo limitado, lo que les otorga un alto valor de colección.
Debido a su rareza y exclusividad, muchos jugadores los buscan para coleccionar, y su valor suele incrementarse con el tiempo dentro de la economía del juego.
En algunas ocasiones, estos objetos también vienen incluidos como parte de paquetes especiales (bundles), que pueden incluir otros furnis adicionales.
| Nombre | Fecha | Imagen | Venta Web |
|---|---|---|---|
| La Heladera Carbon (La vainilla Viertual Mola) (SALIDAD EN WEB POR BLACKFRIDAY) |
Fecha de inicio de venta: 29/11/2024 - Fecha de final de venta: 02/12/2024 | ||
| Puerta Espacial Negra (Alta tecnología galáctica) (SALIDAD EN WEB POR BLACKFRIDAY)) |
Fecha de inicio de venta: 29/11/2024 - Fecha de final de venta: 02/12/2024 | ||
| Habbo Romántico Tocadiscos (Música al Estilo Retro) (1era Semana del Traxmachine) El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo Trax |
6 de Noviembre de 2024 | ||
| Tocadiscos Habbo Cerulean (Musica al Estilo Retro) (1era Semana del Traxmachine) El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo Trax |
6 de Noviembre de 2024 | ||
| Habbo Rosa Tocadiscos (Musica al Estilo Retro) (2da Semana del Traxmachine) El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo Trax |
13 de Noviembre de 2024 | ||
| Tocadiscos Habbo Raver (Musica al Estilo Retro) (2da Semana del Traxmachine) El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo Trax |
13 de Noviembre de 2024 | ||
| Lote de Tocadiscos banana (Musica al Estilo Retro) (3era Semana del Traxmachine) El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo Trax |
20 de Noviembre de 2024 | ||
| Paquete de mesa giratoria H (Musica al Estilo Retro) (3era Semana del Traxmachine) El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo Trax |
20 de Noviembre de 2024 | ||
| Habbo Romántico Tocadiscos (Musica al Estilo Retro) (4arta Semana del Traxmachine) El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo Trax |
27 de Noviembre de 2024 | ||
| [[Tocadiscos Habbo Platino] (Musica al Estilo Retro) (4arta Semana del Traxmachine) El Traxmachine viene con la compra o se vende en Catalogo Trax |
27 de Noviembre de 2024 |









