Diferencia entre revisiones de «MEGAS RARES»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
| Línea 64: | Línea 64: | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Globos de Aniversario]] | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Globos de Aniversario]] | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[La Heladera de Aniversario] ''(Historia)''<br><small>''(Vacaciones de Verano)''</small> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[La Heladera de Aniversario]] ''(Historia)''<br><small>''(Vacaciones de Verano)''</small> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 18 de Junio de 2025 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 18 de Junio de 2025 | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:helaani.png]]</div> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:helaani.png]]</div> | ||
| Línea 72: | Línea 72: | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 18 de Junio de 2025 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 18 de Junio de 2025 | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Almohadon_ani.png]]</div> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Almohadon_ani.png]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Globos de Aniversario]] | |||
|- | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Biombo Oriental Aniversario]] ''(Historia)''<br><small>''(!Todo un Oasis¡)''</small> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 18 de Junio de 2025 | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Biombo ani.png]]</div> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Globos de Aniversario]] | |||
|- | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Puerta Espacial Aniversario]] ''(Historia)''<br><small>''(Alta tecnolgia Galactica)''</small> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 18 de Junio de 2025 | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:monolitoani.png]]</div> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Globos de Aniversario]] | |||
|- | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[La Humareda de Aniversario]] ''(Historia)''<br><small>''(Nubes bajo tu techo)''</small> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 18 de Junio de 2025 | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:humaani.png]]</div> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Globos de Aniversario]] | |||
|- | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[La Humareda de Aniversario]] ''(Historia)''<br><small>''(Nubes bajo tu techo)''</small> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | 18 de Junio de 2025 | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:humaani.png]]</div> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Globos de Aniversario]] | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | [[Globos de Aniversario]] | ||
|} | |} | ||
Revisión del 19:57 9 jul 2025
En el entorno de Habbo, el término "Mega" es una expresión utilizada por la comunidad para referirse a furnis raros, exclusivos y difíciles de adquirir.
Estos objetos suelen obtenerse como premios especiales en eventos o forman parte de ediciones limitadas que no están disponibles en el catálogo ni en tiendas regulares.
Si bien no se encuentran accesibles de manera convencional, existe la posibilidad de que sean reintroducidos en futuras promociones o actividades dentro del juego, lo que mantiene su demanda y valor dentro del mercado de usuarios.
| Nombre | Fecha | Imagen | Entregados En: |
|---|---|---|---|
| PH (Historia) (Un paquete de 5 boletos de juego) |
18 de junio de 2024 | HC Gold Error | |
| La Máquina Gacha de Kingken (Historia) (Ganador del concurso de diseño de Pascua 2025.) |
18 de Abril de 2024 | Desafío (sellos) de la Comunidad | |
| Placa de Vinilo Trax (Historia) (Una edición especial) |
6 de Diciembre de 2024 (Fecha Preventa) | CptnAlex Designs | |
| Dragón de Dave (Historia) (Llamaradas Inquietantes) |
24 de Diciembre de 2024 | Evento Regalos Dave | |
| La Heladera de Daven (Historia) (!La vainilla virtual mola¡) |
24 de Diciembre de 2024 | Evento Regalos Dave | |
| Almohadón de Dave (Historia) (Enorme, suave y acolchado) |
24 de Diciembre de 2024 | Evento Regalos Dave | |
| La Luciérnaga de Dave (Historia) (Luz en color en tus salas...) |
24 de Diciembre de 2024 | Evento Regalos Dave | |
| La Fontana de Dave (Historia) (!Todo un Oasis¡) |
24 de Diciembre de 2024 | Evento Regalos Dave | |
| Parasol de Dave (Historia) (Vacaciones de Verano) |
24 de Diciembre de 2024 | Evento Regalos Dave | |
| Caja de Regalo de Dave (Historia) (Entregados a Habbos en Diciembre del 2024) |
24 de Diciembre de 2024 | Evento Regalos Dave | |
| Dragón de Aniversario (Historia) (Llamaradas Inquietantes) |
18 de Junio de 2025 | Globos de Aniversario | |
| La Heladera de Aniversario (Historia) (Vacaciones de Verano) |
18 de Junio de 2025 | Globos de Aniversario | |
| Almohadón de Aniversario (Historia) (Enorme, suave y acolchado) |
18 de Junio de 2025 | Globos de Aniversario | |
| Biombo Oriental Aniversario (Historia) (!Todo un Oasis¡) |
18 de Junio de 2025 | Globos de Aniversario | |
| Puerta Espacial Aniversario (Historia) (Alta tecnolgia Galactica) |
18 de Junio de 2025 | Globos de Aniversario | |
| La Humareda de Aniversario (Historia) (Nubes bajo tu techo) |
18 de Junio de 2025 | Globos de Aniversario | |
| La Humareda de Aniversario (Historia) (Nubes bajo tu techo) |
18 de Junio de 2025 | Globos de Aniversario |














