Diferencia entre revisiones de «Club HC»
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
| Línea 85: | Línea 85: | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:160px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Persian Carpet.gif]]</div> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:160px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Persian Carpet.gif]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 16 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 16 | ||
|- | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Lampara Retro<br><small>''Muy Chic!''</small> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:160px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Retro Wall Lamp.gif]]</div> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 17 | |||
|} | |} | ||
Revisión del 23:34 9 oct 2025
El Club HC en Habbo Hotel Origins es una membresía premium que otorga beneficios exclusivos como ropa especial, más espacio para amigos y salas, además de comandos y funciones extra. Uno de sus atractivos principales es que, por cada mes de permanencia, los miembros reciben furnis de regalo, reforzando su valor dentro de la comunidad.

1.ª generación - Regalos originales del Habbo Club (12 meses)
Muebles disponibles como recompensa por formar parte del Habbo Club. A continuación, se muestra una lista de los muebles disponibles y el mes en que se ofrecieron.
| Nombre | Imagen | Mes de Regalo |
|---|---|---|
| Vip Posaderas Vip |
Mes 1 | |
| Set Plasto HC Azul intenso |
Mes 2 | |
| La Cafetera Solo o con leche? |
Mes 3 | |
| El Super Dado Busca tu número |
Mes 4 | |
| El Jackuzzy 'Todos a Remojo! |
Mes 5 | |
| Imperiales Viaja con estilo imperial |
Mes 6 | |
| Sofa Trono HC Buah! Esto sí es cómodo! |
Mes 7 | |
| Lampara HC Iluminado! |
Mes 8 | |
| Nordic Table Perfecta para banquetes! |
Mes 9 | |
| Majestic Chair Posaderas Vip |
Mes 10 | |
| Study Desk Para la mejor escuela! |
Mes 11 | |
| La Cafetera + Placa HC Gold Solo o con leche? |
Mes 12 |
2.ª generación - Regalos originales del Habbo Club (Mes 13 en adelante)
La segunda generación de regalos HC continúa premiando la fidelidad de los usuarios con nuevos furnis exclusivos. Cada mes adicional dentro del Club HC desbloquea un nuevo objeto de colección, manteniendo viva la tradición del coleccionismo y la personalización en Habbo Hotel Origins.
| Nombre | Imagen | Mes de Regalo |
|---|---|---|
| Set Plasto HC 2 furni_chair_plasty*118_name |
Mes 13 | |
| Set de TV Plasma? Mejor un HC! |
Mes 14 | |
| Cortinas de Antaño Un poco de privacidad! |
Mes 15 | |
| Alfombra Persa El Ultimo grito de la artesanía! |
Mes 16 | |
| Lampara Retro Muy Chic! |
Mes 17 |













