Diferencia entre revisiones de «Executive»

De OriginsWikiES
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Página creada con «Para el ejecutivo definitivo, esta colección ofrece asientos de cuero y un café italiano de ensueño. ¿Te animas a probar el estilo de vida ejecutivo? {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px; width: 250px;" |- | <span style="position: relative;">link= <span style="position: absolute; top: -5px; left: 65px;"> <span style="color:white;"><big>'''Catalogo Execurive'''</big></span></span> |- | Archivo:HabboHotel-oes 2Wl…»
 
Sin resumen de edición
 
(No se muestra una edición intermedia del mismo usuario)
Línea 25: Línea 25:
| Alfombra Ejecutiva<br>
| Alfombra Ejecutiva<br>
<small>''Huele a grandes decisiones!''</small>
<small>''Huele a grandes decisiones!''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes gjzNJSJSL3.png|center]]
| [[Archivo:Exe floor.gif|center]]
| 2C
| 2C
|-
|-
| Mesita Ejecutiva<br>
| Mesita Ejecutiva<br>
<small>''De formas perfectas y elegantes!''</small>
<small>''De formas perfectas y elegantes!''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes Wq4YpfQKw4.png|center]]
| [[Archivo:Exe table.gif|center]]
| 4C
| 4C
|-
|-
| Barra Ejecutiva<br>
| Barra Ejecutiva<br>
<small>''Un salto de Calidad!"'''</small>
<small>''Un salto de Calidad!"'''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes qffMUR8NVD.png|center]]
| [[Archivo:Exe bar.gif|center]]
| 3C
| 3C
|-
|-
| Silla Ejecutiva<br>
| Silla Ejecutiva<br>
<small>''Tomando grandes decisiones!''</small>
<small>''Tomando grandes decisiones!''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes qfBgC5CJ3F.png|center]]
| [[Archivo:Exe chair 1.gif|center]]
| 3C
| 3C
|-
|-
| Sillón Presidente<br>
| Sillón Presidente<br>
<small>''Tomando decisiones!''</small>
<small>''Tomando decisiones!''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes JMAJ1QmBkl.png|center]]
| [[Archivo:Exe chair 2.gif|center]]
| 4C
| 4C
|-
|-
| Esquina Ejecutiva<br>
| Esquina Ejecutiva<br>
<small>''De gran calidad!''</small>
<small>''De gran calidad!''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes vygHdMaUeK.png|center]]
| [[Archivo:Exe corner.gif|center]]
| 3C
| 3C
|-
|-
| Bandeja de Ejecutivos<br>
| Bandeja de Ejecutivos<br>
<small>''Para un merecido descanso!''</small>
<small>''Para un merecido descanso!''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes LDgajkXc4d.png|center]]
| [[Archivo:Exe plate.gif|center]]
| 2C
| 2C
|-
|-
| Sofá Ejecutivo<br>
| Sofá Ejecutivo<br>
<small>''Para grándes negociadores!''</small>
<small>''Para grándes negociadores!''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes Vw4Xrfrbbu.png|center]]
| [[Archivo:Exe sofa.gif|center]]
| 4C
| 4C
|-
|-
| Mesa de Ejecutivo<br>
| Mesa de Ejecutivo<br>
<small>''Repleta de documentos "Top Secret"''</small>
<small>''Repleta de documentos "Top Secret"''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes tDoEVLIaUn.png|center]]
| [[Archivo:Exe desk.gif|center]]
| 5C
| 5C
|-
|-
| Árbol Wall Street<br>
| Árbol Wall Street<br>
<small>''A la sombra de grandes decisiones''</small>
<small>''A la sombra de grandes decisiones''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes ZerdhAXpsW.png|center]]
| [[Archivo:Exe tree.gif|center]]
| 5C
| 5C
|-
|-
| Globo Terráqueo<br>
| Globo Terráqueo<br>
<small>''Tú decides a donde quieres viajar!''</small>
<small>''Tú decides a donde quieres viajar!''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes sDys1ZVnrI.png|center]]
| [[Archivo:HabboHotel-oes wKjPshjJ4G.png|center]]
| 4C
| 4C
|-
|-
| Foco Ejecutivo<br>
| Foco Ejecutivo<br>
<small>''Arrojan luz positiva sobre los números'''</small>
<small>''Arrojan luz positiva sobre los números'''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes uZGGObI8O9.png|center]]
| [[Archivo:Exe lamp ceiling.gif|center]]
| 3C
| 3C
|-
|-
| Trampa Ejecutiva<br>
| Trampa Ejecutiva<br>
<small>''No te quedes en medio!''</small>
<small>''No te quedes en medio!''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes 5uM0FJOfQM.png|center]]
| [[Archivo:Exe gate.gif|center]]
| 4C
| 4C
|-
|-
| Cubo Ejecutivo<br>
| Cubo Ejecutivo<br>
<small>''Míralo en profundidad!''</small>
<small>''Míralo en profundidad!''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes 5uM0FJOfQM.png|center]]
| [[Archivo:Exe lamp cube.gif|center]]
| 3C
| 3C
|-
|-
| Lámpara para Ejecutivos<br>
| Lámpara para Ejecutivos<br>
<small>''Un toque chic para tu despacho!''</small>
<small>''Un toque chic para tu despacho!''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes 5uM0FJOfQM.png|center]]
| [[Archivo:Exe lamp art.gif|center]]
| 3C
| 3C
|-
|-
| Mapa<br>
| Mapa<br>
<small>''Señala tu país de origen!''</small>
<small>''Señala tu país de origen!''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes 5uM0FJOfQM.png|center]]
| [[Archivo:Exe map.gif|center]]
| 5C
| 5C
|-
|-
| Cascada Ejecutiva<br>
| Cascada Ejecutiva<br>
<small>''Un toque único para tu despacho!''</small>
<small>''Un toque único para tu despacho!''</small>
| [[Archivo:HabboHotel-oes 5uM0FJOfQM.png|center]]
| [[Archivo:Exe waterfall.gif|center]]
| 5C
| 5C
 
|-
|- style="height: 40px; font-weight: bold; text-align: center;"
| colspan="3" | Furnis Agregados a partir del día 13 de Enero 2026
|-
| Ascensor Executive<br>
<small>''Que habrá en los otras plantas?''</small>
| [[Archivo:Exe elevator anim (1).gif|center]]
| 7C
|-
|-
! scope="row" style="text-align:left;" | Total Catálogo Executive:
! scope="row" style="text-align:left;" | Total Catálogo Executive:
| colspan="2" style="text-align:center;" | ''17''
| colspan="2" style="text-align:center;" | ''18''
|}
|}
<br>
[[Curiosidades]] - Globo Terráqueo al aparecer el catalogo Executive estuvo aproximadamente por 5 min en 1C, fue retirado y Corregido.<br>
<br>
[[Archivo:HabboHotel-oes wKjPshjJ4G.png]]

Revisión actual - 20:39 13 ene 2026

Para el ejecutivo definitivo, esta colección ofrece asientos de cuero y un café italiano de ensueño. ¿Te animas a probar el estilo de vida ejecutivo?

Catalogo Execurive

Precio: 1C a 5C

Fecha de Venta: 9 de Enero del 2026
Fecha de Salida: -


Categoría:Catalogo

Nombre Imagen Precio
Alfombra Ejecutiva

Huele a grandes decisiones!

2C
Mesita Ejecutiva

De formas perfectas y elegantes!

4C
Barra Ejecutiva

Un salto de Calidad!"'

3C
Silla Ejecutiva

Tomando grandes decisiones!

3C
Sillón Presidente

Tomando decisiones!

4C
Esquina Ejecutiva

De gran calidad!

3C
Bandeja de Ejecutivos

Para un merecido descanso!

2C
Sofá Ejecutivo

Para grándes negociadores!

4C
Mesa de Ejecutivo

Repleta de documentos "Top Secret"

5C
Árbol Wall Street

A la sombra de grandes decisiones

5C
Globo Terráqueo

Tú decides a donde quieres viajar!

4C
Foco Ejecutivo

Arrojan luz positiva sobre los números'

3C
Trampa Ejecutiva

No te quedes en medio!

4C
Cubo Ejecutivo

Míralo en profundidad!

3C
Lámpara para Ejecutivos

Un toque chic para tu despacho!

3C
Mapa

Señala tu país de origen!

5C
Cascada Ejecutiva

Un toque único para tu despacho!

5C
Furnis Agregados a partir del día 13 de Enero 2026
Ascensor Executive

Que habrá en los otras plantas?

7C
Total Catálogo Executive: 18


Curiosidades - Globo Terráqueo al aparecer el catalogo Executive estuvo aproximadamente por 5 min en 1C, fue retirado y Corregido.