Diferencia entre revisiones de «Club HC»
Página creada con «El '''Club HC''' en '''Habbo Hotel Origins''' es una membresía premium que otorga beneficios exclusivos como ropa especial, más espacio para amigos y salas, además de comandos y funciones extra. Uno de sus atractivos principales es que, por cada mes de permanencia, los miembros reciben '''furnis de regalo''', reforzando su valor dentro de la comunidad.<br> thumb|right|500px === 1.ª generación - Regalos originales del Habbo Club (12 mes…» |
Sin resumen de edición |
||
| (No se muestran 14 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
| Línea 12: | Línea 12: | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Vip<br><small>''Posaderas Vip''</small> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Vip<br><small>''Posaderas Vip''</small> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:180px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:vip.gif]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 1 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 1 | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Set Plasto HC<br><small>''Azul intenso''</small> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Set Plasto HC<br><small>''Azul intenso''</small> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:180px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:sethc.gif]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 2 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 2 | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | La Cafetera<br><small>''Solo o con leche?''</small> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | La Cafetera<br><small>''Solo o con leche?''</small> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:180px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:cafetera.gif]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 3 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 3 | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | El Super Dado<br><small>''Busca tu número''</small> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | El Super Dado<br><small>''Busca tu número''</small> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:180px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Dicemaster.gif]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 4 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 4 | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | El Jackuzzy <br><small>'''Todos a Remojo!''</small> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | El Jackuzzy <br><small>'''Todos a Remojo!''</small> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:180px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:jack.gif]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 5 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 5 | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Imperiales<br><small>''Viaja con estilo imperial''</small> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Imperiales<br><small>''Viaja con estilo imperial''</small> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:180px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Imperial teleports.gif]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 6 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 6 | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Sofa Trono HC<br><small>''Buah! Esto sí es cómodo!''</small> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Sofa Trono HC<br><small>''Buah! Esto sí es cómodo!''</small> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:180px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:trono.gif]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 7 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 7 | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Lampara HC<br><small>''Iluminado!''</small> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Lampara HC<br><small>''Iluminado!''</small> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:180px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:lampara.gif]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 8 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 8 | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Nordic Table<br><small>''Perfecta para banquetes!''</small> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Nordic Table<br><small>''Perfecta para banquetes!''</small> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:180px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:mesanordica.gif]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 9 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 9 | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Majestic Chair <br><small>''Posaderas Vip''</small> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Majestic Chair <br><small>''Posaderas Vip''</small> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:180px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:maje.gif]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 10 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 10 | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Study Desk<br><small>''Para la mejor escuela!''</small> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Study Desk<br><small>''Para la mejor escuela!''</small> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:180px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:desk.gif]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 11 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 11 | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | La Cafetera + Placa HC Gold<br><small>''Solo o con leche?''</small> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | La Cafetera + Placa HC Gold<br><small>''Solo o con leche?''</small> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height: | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:180px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:cafetera.gif]] [[Archivo:Hcgold.gif]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 12 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 12 | ||
|} | |} | ||
| Línea 73: | Línea 73: | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Sethcy2.png]]</div> | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Sethcy2.png]]</div> | ||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 13 | | style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 13 | ||
|- | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Set de TV<br><small>''Plasma? Mejor un HC!''</small> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Tvhc.png]]</div> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 14 | |||
|- | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Cortinas de Antaño<br><small>''Un poco de privacidad!''</small> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:130px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Cortinahc.png]]</div> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 15 | |||
|- | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Alfombra Persa<br><small>''El Ultimo grito de la artesanía!''</small> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:160px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Persian Carpet.gif]]</div> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 16 | |||
|- | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Lampara Retro<br><small>''Muy Chic!''</small> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:160px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Retro Wall Lamp.gif]]</div> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 17 | |||
|- | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Set de Rollers HC<br><small>''El Transporte más moderno''</small> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:160px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:HC Roller.png]].. x ( 5 Unidades )</div> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 18 | |||
|- | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Estantería Medieval<br><small>''Vamos a estudiar!''</small> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle; height:160px;" | <div style="display:flex; justify-content:center; align-items:center; height:100%;">[[Archivo:Medieval Bookcase.gif]]</div> | |||
| style="border:1px solid black; vertical-align:middle;" | Mes 19 | |||
|} | |} | ||
---- | |||
<div style="background-color:#fff8c6; border:1px solid #f1c40f; padding:15px; border-radius:10px; font-size:1.05em; line-height:1.6em; text-align:justify;"> | |||
💛 Si algún contenido de este sitio "incluidas sus imágenes limpias y las traducciones Furni por Furni" te resulta útil para tu proyecto o página, nos alegra que puedas darle un buen uso y que aporte valor a tu trabajo. Solo pedimos, por respeto y buena práctica, que no olvides mencionarnos como fuente al compartirlo. 💛 | |||
</div> | |||
Revisión actual - 02:29 5 ene 2026
El Club HC en Habbo Hotel Origins es una membresía premium que otorga beneficios exclusivos como ropa especial, más espacio para amigos y salas, además de comandos y funciones extra. Uno de sus atractivos principales es que, por cada mes de permanencia, los miembros reciben furnis de regalo, reforzando su valor dentro de la comunidad.

1.ª generación - Regalos originales del Habbo Club (12 meses)
Muebles disponibles como recompensa por formar parte del Habbo Club. A continuación, se muestra una lista de los muebles disponibles y el mes en que se ofrecieron.
| Nombre | Imagen | Mes de Regalo |
|---|---|---|
| Vip Posaderas Vip |
Mes 1 | |
| Set Plasto HC Azul intenso |
Mes 2 | |
| La Cafetera Solo o con leche? |
Mes 3 | |
| El Super Dado Busca tu número |
Mes 4 | |
| El Jackuzzy 'Todos a Remojo! |
Mes 5 | |
| Imperiales Viaja con estilo imperial |
Mes 6 | |
| Sofa Trono HC Buah! Esto sí es cómodo! |
Mes 7 | |
| Lampara HC Iluminado! |
Mes 8 | |
| Nordic Table Perfecta para banquetes! |
Mes 9 | |
| Majestic Chair Posaderas Vip |
Mes 10 | |
| Study Desk Para la mejor escuela! |
Mes 11 | |
| La Cafetera + Placa HC Gold Solo o con leche? |
Mes 12 |
2.ª generación - Regalos originales del Habbo Club (Mes 13 en adelante)
La segunda generación de regalos HC continúa premiando la fidelidad de los usuarios con nuevos furnis exclusivos. Cada mes adicional dentro del Club HC desbloquea un nuevo objeto de colección, manteniendo viva la tradición del coleccionismo y la personalización en Habbo Hotel Origins.
| Nombre | Imagen | Mes de Regalo |
|---|---|---|
| Set Plasto HC 2 furni_chair_plasty*118_name |
Mes 13 | |
| Set de TV Plasma? Mejor un HC! |
Mes 14 | |
| Cortinas de Antaño Un poco de privacidad! |
Mes 15 | |
| Alfombra Persa El Ultimo grito de la artesanía! |
Mes 16 | |
| Lampara Retro Muy Chic! |
Mes 17 | |
| Set de Rollers HC El Transporte más moderno |
Mes 18 | |
| Estantería Medieval Vamos a estudiar! |
Mes 19 |
💛 Si algún contenido de este sitio "incluidas sus imágenes limpias y las traducciones Furni por Furni" te resulta útil para tu proyecto o página, nos alegra que puedas darle un buen uso y que aporte valor a tu trabajo. Solo pedimos, por respeto y buena práctica, que no olvides mencionarnos como fuente al compartirlo. 💛














