Diferencia entre revisiones de «Staff»

De OriginsWikiES
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Página creada con «{| class="wikitable" align="center" width="70%" cellspacing="1" cellpadding="1" border="1" |- ! scope="col" | ! scope="col" | Staff ! scope="col" | Habbo ! scope="col" | Cargo |- | style="vertical-align:middle; text-align:center;" | Archivo:Placastaff.gif | style="vertical-align:middle; text-align:center;" | '''Macklebee''' | style="vertical-align:middle; text-align:center;" | center | style="vertical-align:middle; text-align:center;…»
 
Sin resumen de edición
 
(No se muestran 3 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 1: Línea 1:
== Staff de Habbo Hotel: Origins ==
Los '''staff''' de '''Habbo Hotel: Origins''' son los miembros oficiales del equipo que gestionan, moderan y desarrollan el juego.
Son empleados de '''Sulake''' encargados de mantener el buen funcionamiento del hotel, organizar eventos, crear contenido
y garantizar un entorno seguro para los usuarios.
Cada uno cumple un rol específico...desde programadores y diseñadores hasta moderadores y coordinadores de comunidad
trabajando juntos para conservar la esencia del Habbo clásico.
En resumen, los staff son los '''responsables de mantener viva y ordenada la experiencia dentro de Habbo Origins'''.
{| class="wikitable" align="center" width="70%" cellspacing="1" cellpadding="1" border="1"
{| class="wikitable" align="center" width="70%" cellspacing="1" cellpadding="1" border="1"
|-
|-
Línea 24: Línea 35:
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | '''[[Staff Aleksander|Aleksander]]'''
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | '''[[Staff Aleksander|Aleksander]]'''
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Aleksander1.png|center]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Aleksander1.png|center]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | LiveOps - Staff de .ES (Nuestro Hotel Manager)
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | EX -LiveOps - EX-Staff de .ES (Nuestro Hotel Manager) - Ahora en el Hotel de Turquía.
|-
|-
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Placastaff.gif]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Placastaff.gif]]
Línea 31: Línea 42:
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | LiveOps - Staff de .COM
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | LiveOps - Staff de .COM
|-
|-
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Placastaff.gif]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | -
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | '''[[Morgana]]'''
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | '''Morgana'''
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Morgana.png|center]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Exmorgana.png|center]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | LiveOps - Staff de los 3 Hoteles
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | LiveOps - Staff de los 3 Hoteles '''(Deja de trabajar para Habbo el dia: 28 de Noviembre del 2025)
|-
|-'''
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Placastaff.gif]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Placastaff.gif]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | '''[[Cayde-6 ]]'''
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | '''[[Cayde-6 ]]'''
Línea 41: Línea 52:
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | LiveOps - Staff de .COM.BR  
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | LiveOps - Staff de .COM.BR  
|-
|-
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Placastaff.gif]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | -
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | '''[[Huntermain]]'''
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | '''Huntermain'''
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Huntermain.png|center]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Exhunter.png|center]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | LiveOps - Staff de .COM
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | LiveOps - Staff de .COM '''(Deja de trabajar para Habbo el dia: 28 de Noviembre del 2025)
|-
|-
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Placastaff.gif]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Placastaff.gif]]
Línea 64: Línea 75:
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | '''[[Habbolosa]]'''
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | '''[[Habbolosa]]'''
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Habbolosa.png|center]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Habbolosa.png|center]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | Directora en Habbo
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | -
|-
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Placastaff.gif]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | '''[[Caledon]]'''
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | [[Archivo:Caledon.png|center]]
| style="vertical-align:middle; text-align:center;" | -
|}
|}
<div style="text-align:lef; font-size:120%; margin-top:5px;">
<div style="text-align:lef; font-size:120%; margin-top:5px;">
'''Fuente:''' Guia en Discord Habbo Origins ES Comunidad [https://discord.com/channels/1252989700319350884/1431346237377871872 Discord | LINK CLIC ACA] - Gracias [[Vaig]]
'''Fuente:''' Guia en Discord Habbo Origins ES Comunidad [https://discord.com/channels/1252989700319350884/1431346237377871872 Discord | LINK CLIC ACA] - Gracias [[Vaig]]
</div>
</div>

Revisión actual - 02:44 20 dic 2025

Staff de Habbo Hotel: Origins

Los staff de Habbo Hotel: Origins son los miembros oficiales del equipo que gestionan, moderan y desarrollan el juego. Son empleados de Sulake encargados de mantener el buen funcionamiento del hotel, organizar eventos, crear contenido y garantizar un entorno seguro para los usuarios.

Cada uno cumple un rol específico...desde programadores y diseñadores hasta moderadores y coordinadores de comunidad trabajando juntos para conservar la esencia del Habbo clásico.

En resumen, los staff son los responsables de mantener viva y ordenada la experiencia dentro de Habbo Origins.

Staff Habbo Cargo
Macklebee
Product Lead y Developer de Origins
Olsoweir
Director de Redes Sociales
Dalmia
Staff de Redes Sociales
Aleksander
EX -LiveOps - EX-Staff de .ES (Nuestro Hotel Manager) - Ahora en el Hotel de Turquía.
Wowin
LiveOps - Staff de .COM
- Morgana
LiveOps - Staff de los 3 Hoteles (Deja de trabajar para Habbo el dia: 28 de Noviembre del 2025)
Cayde-6
LiveOps - Staff de .COM.BR
- Huntermain
LiveOps - Staff de .COM (Deja de trabajar para Habbo el dia: 28 de Noviembre del 2025)
Joel
Staff de .ES - encargado de los Hobbas / JoEl-Jr en Habbo Legacy
Stronghandle
2D Pixel Artist en Origins
Alyx
Staff Internacional visto en las Olimpiadas
Habbolosa
-
Caledon
-

Fuente: Guia en Discord Habbo Origins ES Comunidad Discord | LINK CLIC ACA - Gracias Vaig