Diferencia entre revisiones de «Halloween»

De OriginsWikiES
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Página creada con «¡Habboween en Habbo Hotel: Origins! {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px; width: 250px;" |- | <span style="position: relative;">link= <span style="position: absolute; top: -5px; left: 65px;"> <span style="color:white;"><big>'''Catalogo Halloween'''</big></span></span> |- | center |- |'''Precio:''' 2 a 4C<br> '''Fecha de Venta:''' 1 de Octubre 2024<br> '''Fecha de Salidad del catalogo:''…»
 
Sin resumen de edición
 
(No se muestran 5 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 7: Línea 7:
<span style="color:white;"><big>'''Catalogo Halloween'''</big></span></span>
<span style="color:white;"><big>'''Catalogo Halloween'''</big></span></span>
|-
|-
| [[Archivo:ventanalogo.png|center]]
| [[Archivo:Halloweenlogo.png|center]]
|-
|-
|'''Precio:''' 2 a 4C<br>
|'''Precio:''' 2 a 4C<br><br>
<br>
'''*Primera Aparición en Catalogo:''' <br>
'''Fecha de Venta:''' 1 de Octubre 2024<br>
'''Fecha de Venta:''' 1 de Octubre 2024<br>
'''Fecha de Salidad del catalogo:''' 31 de Octubre 2024<br>
'''Fecha de Salida:''' 31 de Octubre 2024<br><br>
<br>
'''*Segunda Aparición en Catalogo:'''<br>
'''Fecha de Venta:''' 4 de Octubre 2025<br>
'''Fecha de Salida:''' 3 de Noviembre 2025<br><br>




Línea 26: Línea 32:
| La Calabaza<br>
| La Calabaza<br>
<small>''(Esa Sonrisa Terrible)''</small>
<small>''(Esa Sonrisa Terrible)''</small>
| [[Image:ventana.gif|center]]
| [[Archivo:Pumpkin Lamp ANIM.gif|center]]
| 3C
| 3C
|-
|-
| Tela de Araña<br>
| Tela de Araña<br>
<small>''(Muy pegajosa...)''</small>
<small>''(Muy pegajosa...)''</small>
| [[Image:ventana70.gif|center]]
| [[Archivo:Spiderweb.gif|center]]
| 3C
| 3C
|-
|-
| Cadenas<br>
| Cadenas<br>
<small>''(Atar, Atar...)''</small>
<small>''(Atar, Atar...)''</small>
| [[Image:ventana70b.gif|center]]
| [[Archivo:Chains.gif|center]]
| 3C
| 3C
|-
|-
| Momia<br>
| Momia<br>
<small>''(Sera Cleopatra?)''</small>
<small>''(Sera Cleopatra?)''</small>
| [[Image:ventanab.gif|center]]
| [[Archivo:Mummy.gif|center]]
| 4C
| 4C
|-
|-
| Esqueleto<br>
| Esqueleto<br>
<small>''(Que Miedo)''</small>
<small>''(Que Miedo)''</small>
| [[Image:ventanab.gif|center]]
| [[Archivo:Skeleton.gif|center]]
| 3C
| 3C
|-
|-
| Calavera<br>
| Calavera<br>
<small>''(Luz y sustos)''</small>
<small>''(Luz y sustos)''</small>
| [[Image:rascacielo.gif|center]]
| [[Archivo:SkullCandle.gif|center]]
| 3C
| 3C
|-
|-
| Papá pato de Halloween<br>
| Papá pato de Halloween<br>
<small>''(Se parecen mucho en la familia)''</small>
<small>''(Se parecen mucho en la familia)''</small>
| [[Image:ventana70b.gif|center]]
| [[Archivo:Gory Duck.png|center]]
| 2C
| 2C
|-
|-
| Mamá pato de Halloween<br>
| Mamá pato de Halloween<br>
<small>''(Se parecen mucho en la familia)''</small>
<small>''(Se parecen mucho en la familia)''</small>
| [[Image:ventana70b.gif|center]]
| [[Archivo:Bloody Duck.png|center]]
| 2C
| 2C
|-
|-
| Hijo pato de Halloween<br>
| Hijo pato de Halloween<br>
<small>''(Se parecen mucho en la familia)''</small>
<small>''(Se parecen mucho en la familia)''</small>
| [[Image:ventana70b.gif|center]]
| [[Archivo:Skeleduck.png|center]]
| 2C
| 2C
|-
|-
| Yukka tenebroso<br>
| Yukka tenebroso<br>
<small>''(Extraordinariamente difícil de cuidar)''</small>
<small>''(Extraordinariamente difícil de cuidar)''</small>
| [[Image:rascacielo.gif|center]]
| [[Archivo:Yuukaa.png|center]]
| 3C
| 3C
|-
|-
| Planta de Piña Tenebroso<br>
| Planta de Piña Tenebroso<br>
<small>''(Lanza Miradas Asesinas)''</small>
<small>''(Lanza Miradas Asesinas)''</small>
| [[Image:ventanab.gif|center]]
| [[Archivo:Piñahallo.png|center]]
| 3C
| 3C
|-
|-
| Cactus Maduro Tenebroso<br>
| Cactus Maduro Tenebroso<br>
<small>''(Le Gusta acechar y ser espinoso)''</small>
<small>''(Le Gusta acechar y ser espinoso)''</small>
| [[Image:rascacielo.gif|center]]
| [[Archivo:Cactushallo.png|center]]
| 3C
|-
|- style="height: 40px; font-weight: bold; text-align: center;"
| colspan="3" | Furnis Agregados a partir del día 04 Octubre del 2025 con la Llegada del Habboween 2025
|-
| Flor del Pavor<br>
<small>''(Una flor inquietante con una sonrisa que nunca se borra )''</small>
| [[Archivo:Spromo newpermtree oct25-1.png|center]]
| 3C
| 3C
|-
|-
! scope="row" style="text-align:left;" | Total Catalogo Halloween:
! scope="row" style="text-align:left;" | Total Catalogo Halloween:
| style="text-align:center;" | '''12'''
| style="text-align:center;" | '''13'''
|}<br>
|}<br>



Revisión actual - 15:47 1 dic 2025

¡Habboween en Habbo Hotel: Origins!

Catalogo Halloween

Precio: 2 a 4C


*Primera Aparición en Catalogo:
Fecha de Venta: 1 de Octubre 2024
Fecha de Salida: 31 de Octubre 2024


*Segunda Aparición en Catalogo:
Fecha de Venta: 4 de Octubre 2025
Fecha de Salida: 3 de Noviembre 2025


Categoría:Catalogo

Nombre Imagen Precio
La Calabaza

(Esa Sonrisa Terrible)

3C
Tela de Araña

(Muy pegajosa...)

3C
Cadenas

(Atar, Atar...)

3C
Momia

(Sera Cleopatra?)

4C
Esqueleto

(Que Miedo)

3C
Calavera

(Luz y sustos)

3C
Papá pato de Halloween

(Se parecen mucho en la familia)

2C
Mamá pato de Halloween

(Se parecen mucho en la familia)

2C
Hijo pato de Halloween

(Se parecen mucho en la familia)

2C
Yukka tenebroso

(Extraordinariamente difícil de cuidar)

3C
Planta de Piña Tenebroso

(Lanza Miradas Asesinas)

3C
Cactus Maduro Tenebroso

(Le Gusta acechar y ser espinoso)

3C
Furnis Agregados a partir del día 04 Octubre del 2025 con la Llegada del Habboween 2025
Flor del Pavor

(Una flor inquietante con una sonrisa que nunca se borra )

3C
Total Catalogo Halloween: 13






Categoría:Catalogo