Diferencia entre revisiones de «Navidad2025»

De OriginsWikiES
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Página creada con «thumb|Navidad ¡🎄✨ Arranca las Actividades de Navidad 2025, Habbo Hotel Origins ✨🎄! Llega diciembre, y con él, la magia, la diversión y ese toque nostálgico que solo Habbo Hotel Origins puede traer. Este es el momento perfecto para compartir, celebrar y volver a vivir esa esencia clásica que hace de Habbo un lugar único. Así que ajusta tu gorrito de Santa, enciende las luces y únete a nosotros en esta tempor…»
 
Sin resumen de edición
 
(No se muestran 11 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 15: Línea 15:
<br>
<br>


== Guskin - Parque del Infobus ==
== Guskin - Vendedor NPC de Pinguinos ==
<br>
<br>


Línea 26: Línea 26:
| [[Archivo:Guskin.png|center|45px|link=|Guskin]]
| [[Archivo:Guskin.png|center|45px|link=|Guskin]]
|-
|-
| [[Archivo:HabboHotel-oes tc5yVCbqdo.png|center|300px]]
|}
|}
|
|
<!-- Cuadro con 6 imágenes en 2 filas de 3, con espacio y texto debajo -->
<!-- Cuadro con 6 imágenes en 2 filas de 3, con espacio y texto debajo -->
{| style="text-align:center; border-spacing: 20px;"
{| style="text-align:center; border-spacing: 20px;"
|}
|}
Pingüinos variados se obtiene desde el día 1 de Diciembre del 2025 con el NPC [[Guskin]] '''(Puedes Obtener 3 Pingüinos Diarios)''' '''NO SON TRADEABLES'''
= Pinguinos vendidos por Gusking =
{| style="width:100%; table-layout:fixed; border-collapse:separate; border-spacing:2px; border:1px solid #555; text-align:center; border:2px solid #555;"
! style="width:30%; border:1px solid #555; vertical-align:middle; font-size:15px; background-color:#FFFAFA; color:#000; font-weight:bold;" | Lugar de Venta
! style="width:20%; border:1px solid #555; vertical-align:middle; font-size:15px; background-color:#FFFAFA; color:#000; font-weight:bold;" | Tipo de Pinguino
! style="width:30%; border:1px solid #555; vertical-align:middle; font-size:15px; background-color:#FFFAFA; color:#000; font-weight:bold;" | Imagen Requisito
! style="width:20%; border:1px solid #555; vertical-align:middle; font-size:15px; background-color:#FFFAFA; color:#000; font-weight:bold;" | Requisito de Intercambio
|-
|-
| [[Archivo:Tiendaguskin.png|300px|link=]] <br> [[Pingüino]]<br>
| style="border:1px solid #555; vertical-align:middle;" |
Es necesario 1 [[Pato Buzo]] que se obtiene en la tienda de [[:Pesca]]
[[Archivo:HabboHotel-oes tc5yVCbqdo.png|300px]]<br />
'''Parque del Infobus'''<br>
<small>1 de Diciembre del 2025</small>
| style="border:1px solid #555; vertical-align:middle;" |
[[Archivo:Emporer.gif]] (3)<br>
<small>'''Pingüino''' ''<br>
(Donde esta el pescado?)''</small>
| style="border:1px solid #555; vertical-align:middle;" |
[[Archivo:Tiendaguskin.png|250px]]
| style="border:1px solid #555; vertical-align:middle;" |
(1) [[Pato Buzo]]<br>
Tienda [[:Pesca]]
|-
| style="border:1px solid #555; vertical-align:middle;" |
[[Archivo:HabboHotel-oes Xbx9mI8jb4.png|300px]]<br />
'''La Cocina del Hotel'''<br>
<small>2 de Diciembre del 2025</small>
| style="border:1px solid #555; vertical-align:middle;" |
[[Archivo:Sf pballerina.gif]] (3)<br>
<small>'''Pingüino Bailarina'''<br>
(Quieres ser mi pareja)''</small>
| style="border:1px solid #555; vertical-align:middle;" |
[[Archivo:HabboHotel-oes TbaWAIjWY9.png|250px]]
| style="border:1px solid #555; vertical-align:middle;" |
(2) [[Parche de Fresas]]<br>
Tienda- Actividad [[:Jardineria]]
|-
| style="border:1px solid #555; vertical-align:middle;" |
[[Archivo:Captura de pantalla 2025-12-03 122244.png|300px]]<br />
'''La Azotea'''<br>
<small>3 de Diciembre del 2025</small>
| style="border:1px solid #555; vertical-align:middle;" |
[[Archivo:Boxerpingui.gif]] (3)<br>
<small>'''Pingüino Boxeador'''<br>
(Observa mi juego de piernas)''</small>
| style="border:1px solid #555; vertical-align:middle;" |
[[Archivo:Requisitopingbox.png|250px]]
| style="border:1px solid #555; vertical-align:middle;" |
(2) [[Esquina tubo]]<br>
Tienda - [[:Pesca]]<br>
|}
|}
|}
[[Archivo:Emporer.gif|thumb|left]]


El [[Pingüino]] se obtiene desde el día 1 de Diciembre del 2025 con el NPC [[Guskin]] '''(Puedes Obtener 3 Pingüinos Diarios)'''
<div style="
<br clear="all" />
  width:100%;
<hr />
  box-sizing:border-box;
  margin:0.5em 0;
  padding:1em 1.5em;
  background:linear-gradient(#ffffff, #e6f4ff);
  border:2px solid #8fd1ff;
  border-radius:10px;
  box-shadow:0 0 6px rgba(143, 209, 255, 0.6);
  color:#003366;
  text-align:center;
  font-weight:bold;
">
4 de diciembre de 2025: no se colocó el NPC <span style="text-decoration:underline;">Guskin</span> con la venta del día, un pingüino variado diario. (Se ha dejado el Pingüino Boxeador)<br>
 
Esto ha generado un nuevo Error en el Hotel, info detallada: [[Pingüinos en Habbo Origins: Calendario, Errores y Teorías]]
</div>

Revisión actual - 14:48 5 dic 2025

Navidad

¡🎄✨ Arranca las Actividades de Navidad 2025, Habbo Hotel Origins ✨🎄!

Llega diciembre, y con él, la magia, la diversión y ese toque nostálgico que solo Habbo Hotel Origins puede traer. Este es el momento perfecto para compartir, celebrar y volver a vivir esa esencia clásica que hace de Habbo un lugar único. Así que ajusta tu gorrito de Santa, enciende las luces y únete a nosotros en esta temporada llena de magia.

Información que se ira colocando a medida que van pasando las Fechas:

1 de Diciembre del 2025

-

Guskin - Vendedor NPC de Pinguinos


El NPC Guskin Abre tienda en Origins el dia 1 de Diciembre del 2025
Guskin
Guskin

Pingüinos variados se obtiene desde el día 1 de Diciembre del 2025 con el NPC Guskin (Puedes Obtener 3 Pingüinos Diarios) NO SON TRADEABLES

Pinguinos vendidos por Gusking

Lugar de Venta Tipo de Pinguino Imagen Requisito Requisito de Intercambio


Parque del Infobus
1 de Diciembre del 2025

(3)
Pingüino
(Donde esta el pescado?)

(1) Pato Buzo
Tienda Pesca


La Cocina del Hotel
2 de Diciembre del 2025

(3)
Pingüino Bailarina
(Quieres ser mi pareja)

(2) Parche de Fresas
Tienda- Actividad Jardineria


La Azotea
3 de Diciembre del 2025

(3)
Pingüino Boxeador
(Observa mi juego de piernas)

(2) Esquina tubo
Tienda - Pesca

4 de diciembre de 2025: no se colocó el NPC Guskin con la venta del día, un pingüino variado diario. (Se ha dejado el Pingüino Boxeador)

Esto ha generado un nuevo Error en el Hotel, info detallada: Pingüinos en Habbo Origins: Calendario, Errores y Teorías